ул. Астраханская, 62/66

Пн-Пт 9.00-19.00
Суббота 9.00-16.00

Как подготовиться к приему проктолога?

Инструкция по эксплуатации (проктолога), или как сделать поход к проктологу максимально продуктивным?

Итак, для начала надо признать, что проблема есть. Что-то не заладилось там. 

Что делать? 

  1. Позвонить по телефону в Саратове 8-8452-69-44-33 или перейти на сайт medi-k.ru

  2. Спросить или найти на сайте Овчинникова Кирилла Викторовича и определиться со временем приёма.

  3. Попросить нашего замечательного администратора Юлию записать вас или тыкнуть нужное время на сайте и записаться самому.
    Уфф, ну вот, можно Вас поздравить! Самое сложное позади.

  4. Дальше нужно отменить все важные дела на этот день, дабы не сорвать приём. Ведь он нужен!

  5. Желательно (но не обязательно) совершить в день приёма акт дефекации. Для особо мнительных и ответственных: Микролакс или Энема-Клин в ближайшей аптеке (370-450 рублей). 1-2 штуки впрыснуть за час до выхода из дома в прямую кишку. Как правило, через 15 минут происходит опорожнение нижних отделов кишечника. И смело двигаемся дальше.
    *Кстати, это можно сделать у нас в клинике, если подойти на полчаса пораньше.

  6. Брить или не брить? На ваше усмотрение. Совсем не обязательно. Но желательно, если растительность присутствует в большом объёме.

  7. Если вы пришли пораньше, попросите у волшебного администратора Юлии сварить вам кофе или приготовить чай для более комфортного ожидания. Можно отвлечься с помощью телевизора в фойе клиники.

  8. Войдя в кабинет, врач закроет за вами дверь на замок. Это не для того, чтобы вы не смогли убежать. Это чтобы никто не смог нарушить ваше личное пространство, никто, кроме доктора (шутка).

  9. Не бросайтесь сразу стягивать всю имеющуюся на вас одежду. Присядьте и поговорите с врачом.

  10. Не умалчивайте о волнующих вас вещах, для проктолога некоторые симптомы дороже золота. Обидно, если за ваши же деньги вы постесняетесь выложить полезную информацию. Представьте, что вы у психотерапевта с навыками проктолога. Поделитесь болью - станет легче уже сейчас.

  11. Осмотр проктолога гораздо эффективнее проходит на кресле. Если оно есть. Также возможно использовать кушетку. В нашей клинике оба варианта возможны. Выбирая, помните про максимальную эффективность!

  12. Раздеваться снизу. Хотя многие это делают сверху - так им кажется спокойнее) *По секрету… Сразу внедряться в ваши таинства врач не начнёт. Ему потребуется сначала осмотреть кожу в зоне промежности. Глазами.

  13. Пальцевой осмотр проводится с использованием лубриканта, поэтому он БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ и минимально дискомфортен. *Если на момент посещения врача имеются сильные боли, то осмотр можно отложить на время для снятия острого болевого синдрома.

  14. Иногда требуется применение аноскопа - инструмента, напоминающего гинекологическое зеркало. Он состоит из пластика и имеет небольшие размеры. Инструмент одноразовый. *Ещё есть ректороманоскоп, он подлиннее, также ничего невероятного при его использовании не происходит, хотя и выглядит он более устрашающим.

  15. Осмотр завершён. Не забудьте одеться! и внимательно послушать, что выявил врач и какие варианты лечения он готов предложить.

  16. Важный пункт - расскажите друзьям, какого классного проктолога вы нашли и как он аккуратно все сделал. Вы сделаете наш мир лучше! 

Кирилл Викторович - наша находка, он приятен и максимально корректен в общении, обладает большим опытом работы, имеет навыки по смежным специальностям («хирургия» и «онкология»). Он пунктуален, ответственен и крайне исполнителен. Пользуется уважением среди коллег и расположением пациентов. Мы рады, что он стал членом дружного коллектива врачей Клиники Ультра-С. Всегда рады вам помочь!

Запись возможна по телефону 8-8452-69-44-33, 8-986-986-44-33, на сайте клиники medi-k.ru. Мы работаем для Вас с 9 до 19 с понедельника по пятницу и с 9 до 16 в субботу. 

Возврат к списку

Контакты

+ 7 8452 69-44-33
ул. Астраханская, 62/66
[email protected]

WhatsApp | Viber | Telegram
+7 (986) 986-44-33

Задать вопрос врачу

ул. Астраханская, 62/66

Пн-Пт 9.00-19.00
Суббота 9.00-16.00